застряли в аэропорту

Более 50 туристов из Омска застряли в аэропорту Геленджика

06:32 В городе

Омичи уже более суток не имеют возможности вернуться к себе домой после отдыха в Геленджике. Причина такой задержки – неисправность с самолётом, на котором туристы должны были улететь. Пока пассажиров разместили в ближайшие гостиницы.

По словам пассажиров задержанного рейса, никто из начальства или представителей авиакомпании так и не приехал к ним, чтобы разъяснить ситуацию, и посоветовать, что делать пассажирам дальше. Более того, на все вопросы работникам аэропорта, последние отвечают, что они не причём, и это дело решается на другой стороне в Иркутске и Омске, хотя самолёт здесь, и ремонтировать его надо именно здесь. Причём другого борта туристам не предоставляют, поскольку категория билетов, которые имеют пассажиры сломавшегося борта, поменять можно исключительно там, где они приобретались, то есть в Иркутской области.

Пассажиры просили переправить их через другие аэропорты (Анапа, Краснодар), но получили отказ. Что интересно, замену сломавшейся детали везут из Грозного на обычном маршрутном автобусе. Что с ним стало по дороге, неизвестно, но его до сих пор нет. Пассажиры пробовали звонить в МЧС, но там ответили, что если их жизням ничего не угрожает, если у них есть еда, вода и жильё, то нужно только ждать.

Что за борт поломался, Суперджет или Bombardier не уточняется, но есть надежда, что пассажиры улеттят на запасном рейсе.

(Нет оценок)

Добавить комментарий