Немилосердное солнце

Немилосердное солнце может спровоцировать пожары

06:05 В городе, Общество

Прогнозы погоды от УГМС пока остаются неутешительными, на территории Кубани ещё какое-то время будет сохраняться высокая опасность возникновения лесных пожаров и прочих неприятностей, связанных с аномально высокой температурой воздуха.

Представители МЧС предостерегают, что вероятность возникновения ЧС существует, и она довольно высокая. Опасности подвергаются не только леса и полевой ландшафт, но и озёрные районы, поскольку вероятны пожары в камышовых зарослях, а так же населённые пункты, которые находятся в непосредственной близости от пожароопасных зон. Пока одни пугают, что осадков не предвидится, и что температура возможно поднимется до плюс 37 градусов, в Краснодармедиа полны оптимизма.

По данным издания, на этой неделе, возможно, Краснодар немного сможет «выдохнуть», поскольку температура спадёт на три-четыре градуса. К тому же, жаркая погода, это отличная новость для обитателей побережья, где сейчас очень много туристов. 33-34 градуса, это самое лучшее для загорающих на пляже и купающихся в море.

Геленджик ждёт не слабый перепад температур, от максимума в 39 градусов, при которых лучше сидеть дома под кондиционером или около вентилятора, до 32 градусов, когда уже можно будет даже ходить по набережной, наслаждаясь морским бризом. В среду обещают порадовать поля дачников небольшим дождём и свежим ветром до 7 метров в секунду. В целом, погода будет по-настоящему курортной.

(Нет оценок)

Добавить комментарий