Все аттракционы – под контроль

Все аттракционы – под контроль

17:39 Общество

В ходе курортного сезона важным вопросом остается безопасность как детей, так и взрослых. Особенно это касается маленьких граждан. Любой недочет или незначительная неисправность на детском аттракционе может привести к трагическим последствиям.

В связи с этим активисты Регионального отделения Общероссийского народного фронта проводят рейдовые проверки аттракционов и детских развлекательных объектов. Проверка осуществляется каждый год, в ходе нее учитываются степень надежности и наличие надлежащей документации.

В том году уже проверено порядка 150 аттракционов в парках Геленджика, Сочи, Армавира, Новокубанска, Крымска, Краснодара, Новороссийска, Ейска и Анапы. Из всего количества площадок 80 процентов полностью соответствуют стандартам безопасности. На 20% аттракционов обнаружены нарушения.

В Министерстве гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края зафиксированы серьезные нарушения, которые могут привести к очень серьезным последствиям. Например, в Новороссийске должным образом не был закреплен батут, а в Анапе и Сукко дети прыгали на батутах без присмотра оператора.

В числе нарушителей оказались и объекты Геленджика. Сред самых распространенных недочетов стало отсутствие табличек с правилами поведения во время пользования аттракционом. Перед запуском тех же каруселей, операторы не удосуживаются инструктировать «пассажиров». В ходе проверки на 10 объектах было обнаружено так же наличие ржавчины на рабочих механизмах.

Особо «отличилась» Кабардинка. На некоторых развлекательных объектах отсутствовали необходимые средства первой помощи, а на некоторых аттракционах не заполнялись журналы ежедневного допуска.

Все нарушения должны быть исправлены и только после этого аттракционы смогут вновь приступить к своей обычной работе.

(Нет оценок)

Добавить комментарий