Новый класс для дошколят

Открылся новый класс для дошколят

21:47 Общество

Для дошколят Геленджика открыли новую группу. Она находится при школе №5 им. Мурадяна. В школе для них подготовили просторное помещение целый класс оборудованный под спальню и игровую, во дворе построили детскую площадку с мягким покрытием, беседку для развлечений. Создание подготовительного класса стало возможным благодаря усилиям двух бюджетных потоков: краевого в размере 1,7 миллионов рублей и муниципального в размере 1, 6 млн. рублей. К слову, открывать дошкольные классы становится в Геленджике традицией. В прошлом году подготовительная группа открылась в школе №8.

В новой группе будет заниматься, играть и отдыхать 21 ребенок, которому исполнилось 6 лет, и ему предстоит отправиться на следующий год в школу. На протяжении отведенного времени ребятишки начнут привыкать к школьной атмосфере, распорядку учебного дня, и уже придя в сентябре в школу, они легче и быстрее адаптируются к школе.

Новый класс для дошколят

Передавать из рук в руки своих подопечных пришли воспитатели детского сада «Рябинушка», они испекли для всех большой пирог. Теперь детвора будет под опекой воспитателя Ольги Борисовны Сесь и помощника воспитателя Натальи Викторовны Шульминой. Переход из садика в школу проходил торжественно и весело: поздравить с новым этапом жизни ребят пришли поздравить клоуны, дед Мороз и Снегурочка. Из серьезных людей была директор школы №5 Вера Георгиевна Чернышова. Она заметила, что отныне хлопот в школе прибавится. Однако хлопоты эти приятные. Потому что шум и гам малышей только добавит жизненного веселья и задора учебному заведению. Тем более, что ребятишкам нахождение в школьном помещении пойдет только на пользу, избавив их в будущем от страхов и тревог адаптационного периода.

Открытие таких классов продолжится и в будущем. Ведь ежегодно количество детей увеличивается (что отрадно отметить), следовательно, и работа по расширению дошкольных и школьных заведений будет расти.

(Нет оценок)

Добавить комментарий