Кубань простилась с «человеком-эпохой»

05:46 Общество

С минуты молчания начался день 25 ноября на краевом совещании в Красноармейском районе, сообщает «Девятый канал». Там подводили итоги по уборке белого зерна на Кубани. Встречу с аграриями губернатор Александр Ткачев начал словами памяти о Николае Кондратенко.

– Для нас всех, для всего края и тех, кто его знал, кто читал, видел, слышал, безусловно, этот человек – эпоха, глыба, который в трудные минуты, тяжелейшие, судьбоносные для страны и, конечно, для нашего края был рядом. Во многом то, что мы сегодня продолжаем, имеем возможность, та база – это и в рисоводстве, и производстве, в экономике и социальной сфере нашего края – она была заложена именно благодаря его профессионализму, и конечно, преданности нашей родине. 60 лет в аграрном производстве. Он начал свою школу с агронома, заканчивая губернатором, членом Совета Федерации. Действительно, это великий человек, и для нас всех это великая потеря, – отметил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Траурные мероприятия по случаю кончины бывшего главы Кубани прошли в Краснодаре 26 ноября. Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор во вторник утром провел богослужение в Войсковом соборе Александра Невского, где был установлен гроб с телом покойного.

С вечера понедельника проститься с Николаем Кондратенко в собор пришли тысячи людей, прибывших в региональный центр из разных районов края. Утром во вторник гроб с телом покойного перенесли в зал Кубанского казачьего хора, где до полудня проходила гражданская панихида, которую завершил траурный митинг.

Николай Кондратенко скончался в ночь на 24 ноября на 74 году жизни от тяжелой болезни. Его похоронят на малой родине – в станице Пластуновской Динского района.

(Нет оценок)

Добавить комментарий