Юность, радость и успех — это КВН для всех

01:32 Общество

Недавно во Дворце культуры прошел второй этап игры ¼ финала Геленджикской молодежной лиги КВН. Тёплый приём зрительного зала, шквал аплодисментов и плакаты болельщиков поддержали всех выступающих. Тогда у нас и возникла идея познакомить наших читателей с этими веселыми и находчивыми ребятами.

Этих парней невозможно поймать на одном месте, они постоянно активны и всегда в движении. Смысл их жизни – КВН. Именно такими я и представляла настоящих квнщиков – позитивные, открытые, легкие в общении молодые люди, с бесконечным остроумием и запасом юмора. На мой интерес к этому движению с радостью откликнулись Аслан Кубалов и Роман Тютиков – два ярких представителя геленджикских команд.

– Ребята, расскажите о себе: ваш возраст, название команды, кем вы в ней числитесь?

Аслан: Мне всего лишь 20 лет, в данный момент я участник сборной города по КВН, в Геленджикской молодежной лиге КВН играю за команду «Сборная Геленджика- Меленджика по КВН-МВН», в обоих коллективах у меня далеко не последняя роль.

Роман: Мне 16 лет, я игрок основного состава команды «Xclusive».

– Расскажите, почему вы так назвались и вообще как попали в КВН?

Аслан: Вообще попал я в КВН абсолютно случайно. Друг предложил поиграть за Сочинский университет (тогда он еще существовал) и как- то затянуло, понеслось! Началась моя «карьера» КВНщика с команды «Xpress» – чемпионов Геленджикской молодежной лиги КВН сезона 2009-2010 годов. Участники Новороссийской лиги КВН, Анапской, Крымской, лиги «Черное море»… Немало трофеев собрал этот коллектив за 3 года своего существования. А название предложила моя мама, и его поддержали наши игроки.

Роман: А я до «Xclusiva» полтора года был звукооператором у той же самой команды «Xpress», оба мы вышли из одной команды.

– Аслан, легко ли тебе вжиться в роль, как долго репетируешь?

Аслан: Если номер написан мной, то это происходит мгновенно. Да, бывает взгляд со стороны необходим для корректировки, но человек, который сам создал образ или придумал шутку, знает, как ее сделать хорошо.

– Кроме КВН, чем вы еще занимаетесь, где учитесь, работаете? Есть ли у вас хобби, не связанное с КВН?

Аслан: Я работаю в ИФНС России по городу-курорту Геленджик. Очень серьезная и ответственная работа, но благо у меня очень хорошее начальство, которое пока это поощряет. А учусь я заочно в Кубанском государственном университете.

Роман: Я посещаю театр, слежу за актерским мастерством, учусь в 5-ой школе, люблю по выходным ходить в бильярд или боулинг, самообучаюсь спортивным танцам.

– Расскажите про «кухню» команды: как происходит написание сценариев? Свои шутки и миниатюры придумываете или бывает, что черпаете идеи из жизни? Кто ваши авторы?

Аслан: Пишем весь юмор мы сами, и каждый раз это происходит по- разному. Естественно каждая шутка, это случай из жизни. Юмор – он повсюду. А вдохновение черпаем из просмотров игр Высшей и Премьерлиги КВН.

Роман: Если говорить о шутках, мы практикуем, так называемый в КВНе, «мозговой штурм»: ребята садятся в круг, у всех листок и ручка, каждый пишет мысль (в КВНе это называется «заход») и передаёт листок соседу, а тот должен добить «заход». После нескольких кругов все листки собираются, и кто-то из команды начинает читать то, что получилось. Если добито смешно, мы берем шутку. Что касается миниатюр, в основном все дома думают над «заходами» и приносят их на следующую репетицию, а там вся команда старается развить незаконченную миниатюру. Бывает, мы берем случаи из жизни, авторы мы сами себе, еще нам помогают ребята из команды «Геленджик-Меленджик».

– А есть ли стремление «доиграться» до Высшей лиги КВН? Как вы думаете, это возможно?

Аслан: Плох тот КВНщик, который не хочет попасть в Высшую лигу. Нужно очень много работать, идти к своей цели, верить в себя, немного удачи и все получится.

– Аслан, как ты считаешь, есть ли у команды какой-то соперник, который может помешать вам стать чемпионами?

Аслан: Наша цель сейчас, прежде всего, привлечь молодежь к КВНу, оказать помощь в написании материала, дать какой-то совет. А помешать стать чемпионами любой команде может только лень! – Что бы вы в итоге хотели сказать своим зрителям?

Роман: Чтобы они как можно больше болели за нас и, по возможности, старались собрать больше команд в нашей лиге, их пока очень мало, всего четыре.

Аслан: Уважаемые, любимые, красивые, обожаемые зрители! Приходите на КВН, болейте за команды, за хороший юмор и смейтесь от души. Ваше мнение и смех это очень важно для каждого из нас, ведь мы стараемся только для вас, для нашего дорогого зрителя. И отдельная просьба – не покидайте зал до оглашения результатов игры, имейте уважение к труду каждого из нас. Эти 5 минут не играют для вас решающей роли, а для КВНщиков они очень важны.

(Нет оценок)

Добавить комментарий