Сиеста на Кубани

Сиеста на Кубани может стать реальностью?

04:27 Общество, Особый взгляд

Законодатели Кубани решили поддержать внесённое недавно предложение сделать официальный дневной отдых по типу испанского, греческого и некоторых других стран рабочего перерыва.

Правда, пока официально послеобеденный отдых парламентом не обсуждался, однако кулуары Законодательного собрания гудят о обсуждения этой возможности. Более того, интерес к этой проблематике подогревает и высший законодательный орган страны – депутаты Госдумы, которые недавно предложили прибавить к обеденному перерыву час, доведя отдых до двух часов.

Аргументы у парламентариев вполне себе приличные – невыносимая температура, из-за которой организм серьёзно утомляется, особенно после приёма пищи. А мы знаем из курса анатомии и общей биологии, что после еды кровь приливает к системе пищеварения, оставляя нервную систему практически «сухой». Ни о какой сосредоточенности и речи быть не может, никаких серьёзных дел в это время делать не получится. Только прохладный душ, и прилечь. Тем более, что учёные заявляют, что увеличенный послеобеденный отдых способствует улучшению производительности труда работников.

Парламентарии уверены, что кубанская сиеста имеет все основания быть, если в Москве температура поднимается выше 25 градусов, то люди в офисах стонут и хватаются за голову, а представляете на Кубани что, приходится работать и при сорока градусах. И какое качество работы ждать при таких условиях?

Ну что же, мы пока подождём, пока учёные и законодатели будут прорабатывать вопрос с сиестой на Кубани. Реально ли будет больше плюсов от этого, или это лишь очередная популистская идея жаждущих признания депутатов.

(Нет оценок)

Добавить комментарий