Коляски! На парад – становись!

08:17 В городе

18 мая на центральной площади Геленджикапрошел парад колясок. Он приурочен к Международному Дню семьи и проводится в нашем городеуже во второй раз при поддержке администрациии управления по делам семьи и детства города-курорта.

В параде-2013 участвовали 34 семьи, передкоторыми была поставлена задача – наиболееоригинально украсить коляску. При этом нужнобыло передать какую-то идею или образ, причем встихах. В театрализованном шествии приняли участие не только мамы и дети, но и представителисильного пола, и даже целые семьи. Шествие каждой команды сопровождалось ее представлениемв стихах в исполнении ведущих праздника.

Семейное творчество оценивало жюри подпредседательством директора Центра развитиятворчества детей и юношества Татьяны Ходыревой. Члены жюри оценивали конкурсантов по четырем номинациям.

Победителем в номинации «Белая невеста»стала коляска, в которой приехали на площадь«Жених и невеста» – двухгодовалые Артем Солодкий и Ирина Карапетян с мамой Ириной. Первымив номинации «Цветочная фантазия» стали Аринаи ее мама Юлия Шквиря с коляской «Дюймовочка». В номинации «Сказочные герои» победили«Девчушки-зайчушки». Такое название и, соответственно, оформление было у коляски, в которой мама Татьяна везла дочек – Ангелину и Варвару Гайворонских – им исполнилось всего 2,5 месяца! Заячьими «ушами» украсили себя молодые родители девочек – жюри это оценило в полной мере! Лидерами в номинации «Профессии» стала семья Бокаловых. Мама и папа оформили коляску в виде бобслейных саней, назвав ее «Сочи-2014». В коляске гордо восседал восьмимесячный Лев. Как сказали в представлении команды, это «будущий олимпийский чемпион»! Жюри дополнительно отметили понравившиеся ему команды. «Первобытным людям» (такое название носила коляска семьи Толмачевых: семимесячного Кирилла, который, примеряя костюм человека каменного века, впервые самостоятельно встал на ноги, и его мамы Ольги) предложили цивилизованный отдых в ООО «Геленджик-Курорт». Бесплатно посетить «Сафари-парк» – такой презент получили семья Андреевых и их коляска “Цыганский табор» с главной цыганочкой, 2,5-летней Дарьей, и ее мамой Натальей. Специальным призом была отмечена коляска «Русская печь» семьи Мосиных: 4-летнего Ярослава, 2-летней Маргариты и их мамы Киры. Вполне логично, что сказочная печь с настоящими(!) пирожками не оставила равнодушной директора геленджикского хлебозавода Татьяну Рой.

Также жюри отметило коляску «Лунтик» творческой семьи Раковских, байкеров – Жанну Бурнашеву и ее детей – Эмиля и Бажену, которые приехали на парад на пусть игрушечных, но мотоциклах, коляску под любимым детьми названием «Рапунцель», коляску «Воздушный шар» семьи Романовых.

Все участники парада колясок получили подарочные сертификаты на посещение развлекательных центров города. Их пригласили на детскийкарнавал, который пройдет на центральной площади курорта в 2 июня в 18-00.

Ольга АРХИПОВА

(Нет оценок)

Добавить комментарий