Новая ветка канатной дороги в Геленджике

Новая ветка канатной дороги в Геленджике заработает в следующем году

04:52 В городе

Тонкая, но прочная нить канатной дороги протянется от «Сафари парка», который является к тому же и центром реабилитации, с набережной города. Данный инвестиционный проект курируют мэр Геленджика и вице-губернатор края, что они и обсудили накануне на рабочем совещании.

Конструкция канатной дороги будет классической, на высоких колоннах, она не будет мешать ни транспорту, ни туристам на набережной. Нижняя стартовая (посадочная) площадка будет занимать около 500 квадратных метров.

Сергей Усенко надеется, что реализация столь амбициозного проекта послужит дополнительным стимулом к развитию курорта, его туристического потенциала. По его словам, это уникальный по своему географическому положению проект – с набережной в горы напрямую, мало где такое ещё есть. К тому же, по маршруту канатной дороги будут развиваться и прилегающие территории, а это ещё один большой плюс курорту.

Площадку максимально органично впишут в ландшафт набережной, все зелёные насаждения будут сохранены по возможности. Запуск «канатки» также разгрузит и наземный транспорт, снизится количество автобусов, загазовывающих город, особенно в период туристического наплыва в летние месяцы.

Сейчас курорт обладает канатной дорогой в километр длиной, которая пролегает на территории «Олимпа». Она не связывает значимые инфраструктурные места, и служит лишь развлечением, поэтому важно будет запустить вторую ветку. Цена билета на существующую канатку составляет от пятисот рублей, и в зависимости от доступных опций (индивидуальные экскурсии и прочее) может достигать двух тысяч.

(Нет оценок)

Добавить комментарий