Всероссийский конкурс «Безопасное колесо»

15:09 В городе

14 апреля 2017 года в г.Геленджике на базе детско-юношеского Центра развития творчества при поддержке ОГИБДД ОМВД России по г.Геленджику стартовал городской этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», который является командным первенством среди обучающихся общеобразовательных организаций Российской Федерации. Конкурс проводится Министерством образования и науки Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации совместно с администрациями субъектов Российской Федерации, другими заинтересованными ведомствами и организациями.

Основными целями конкурса являются:

• воспитание законопослушных участников дорожного движения;
• профилактика детской безнадзорности и беспризорности;
• формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

В городском этапе конкурса приняли участие команды из 15 школ курорта, всего 60 учеников в возрасте до 12 лет. Дети продемонстрировали отличные знания правил дорожного движения, командную слаженность и мастерство фигурного вождения велосипеда, прекрасно справились с конкурсом по оказанию медицинской помощи пострадавшим. Также ребята рисовали плакаты, призывающие к безопасному поведению на дороге и порадовали зрителей интересными выступлениями агитбригад.

Второй этап фестиваля «Безопасное колесо» — краевой, стартует уже в июне. В Краснодар отправятся победители, которыми в этом году стали ребята из отряда ЮИД.

С уважением ОГИБДД Отдела МВД России по городу Геленджику

(1 голос, оценка: 1,00 из 5)

Добавить комментарий