«Воспитатель года России – 2013» живет на Кубани

05:24 Образование

Жительница Краснодарского края стала «Воспитателем года России – 2013». Церемония закрытия IV Всероссийского профессионального конкурса на днях состоялась в Москве.

Краснодарский край представляла воспитатель детского сада «Пчелка» из Брюховецкого района Евгения Бескоровайная. Она вошла в число десяти лауреатов и стала абсолютным победителем в номинации «Общественный выбор». Таких побед в дошкольном образовании Кубань еще не одерживала.

В рамках конкурса Евгения Бескоровайная вела занятия со столичными малышами, проводила мастер-класс и обсуждала проблемы дошкольного образования за круглым столом. По её собственной оценке, борьба была серьезной.За Евгению болели не только коллеги и воспитанники, но и семья – муж и двое сыновей Филипп и Никита. Эта поддержка, считает победительница, и помогла ей выиграть конкурс.

– Мне было, наверное, сложнее всего, потому что свою фамилию я услышала последней – десятой. И я уже не чаяла ее услышать. Но счастье было безгранично, когда я все-таки поняла, что мы добились своего, наши труды принесли свои результаты, это все было не зря, – признается лауреат IV Всероссийского конкурса «Воспитатель года».

Всего в этом году в конкурсных испытаниях участвовали воспитатели из 61 региона России.

(Нет оценок)

Добавить комментарий