Старт Месячника оборонно-массовой работы

Дан старт Месячнику оборонно-массовой работы

20:54 Образование

23 января в Геленджике стартовал Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Его открытие состоялось в зале спортивной школы «Фортуна», куда прибыли представители 119 учреждений и организаций города-курорта. Это уже юбилейный, десятый по счету, месячник патриотической работы, который проходит в муниципалитете.

Во время открытия были отмечены наградами победители и призеры ежегодного краевого конкурса по военно-патриотическому воспитанию граждан на приз имени маршала Жукова. Получили благодарности от губернатора Кубани В.И. Кондратьева директор АО «Геленджикгоргаз» Валерий Зуев, председатель городского Совета ветеранов Виктор Подройкин, директор ДЮЦ «Росток» Елена Васильева и директор школы №10 Татьяна Водянова. Не забыли и о ветеранах Великой Отечественной войны. На церемонии присутствовал Борис Антонович Апкаров, отметивший свой 90-летний юбилей. Его поздравил с юбилеем глава Геленджика Виктор Хрестин. Свое девяностолетие  отпраздновал дома и ветеран  ВОВ Иван Васильевич Турков. С поздравлениями к нему отправились юные молодогвардейцы. В первый день участники Месячника посетили выставку оружия, смогли поучиться и продемонстрировать свои умения собирать и разбирать автоматы, поучаствовали в соревнованиях по армреслингу и посмотрели показательные выступления воспитанников Щетининского лицея из села Текос.

В течение всего месяца, вплоть до 23 февраля команды будут выполнять полученные в момент открытия мероприятия задания. Дата подведения итогов выбрана не случайно – день Вооруженных сил России. Весь период в Геленджике работа будет вращаться вокруг темы патриотизма, популяризации военной службы и памяти о боевых заслугах героев разных войн. В городе и прилегающих поселках пройдет более двух сотен мероприятий. В них будут задействованы все поколения геленджичан – от мала до велика, от беззаботной детворы, посещающей детский сад, до ветеранов, в памяти которых еще живы воспоминания о военных событиях. По завершении месячной программы специальное жюри оценит выполненную работу, и по итогам выберет лучшие команды.

(Нет оценок)

Добавить комментарий