Безопасные каникулы – 2017 года

16:26 Образование

14.07.2017 года на территории города Геленджика было проведено мероприятие сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по г. Геленджику совместно с Отделом по профилактике семейного неблагополучия г. Геленджика и сотрудниками Администрации МО город курорт Геленджик под названием «Безопасные каникулы – 2017 года», а так же поддержали Всероссийскую семейную акцию «Сохрани жизнь, сбавь скорость!» в рамках Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН.

Цели мероприятия были разносторонние и обхватывающие большой пласт общественных отношений. Это культурный досуг несовершеннолетних, трудовая занятость во время летнего периода, отдых в оздоровительных лагерях, и естественно контроль за соблюдением прав ребенка, и надлежащие исполнение родительских обязанностей. Инспекторы ГИБДД провели беседы с детьми и родителями по Правилам дорожного движения, в виду летнего сезона, особый акцент делался, на соблюдение правил при управлении велосипедом. Совместно с сотрудниками дети заполняли соответствующие памятки с правилами поведения на улице и при переходе дороги. В конце данного мероприятия были розданы памятные сувениры.

Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по г. Геленджику надеются, что каждая такая беседа, поможет родителям и их детям понять важность соблюдения закона. А взрослые поняли, что дороже детей в их жизни ничего нет, что бы берегли своих детей и делали все необходимое для их безопасности, в том числе на дороге. Ведь это является одной из составляющей счастливой и долгой жизни.

С уважением ОГИБДД Отдела МВД России по городу Геленджику

(Нет оценок)

Добавить комментарий