«Наш друг – Светофор!»

09:15 Образование

С 15 апреля по 15 мая в муниципальных образовательных учреждениях города-курорта проходит профилактическая акция «Безопасная Кубань». 23 апреля в детском саду № 24 «Колосок» с. Тешебс прошел конкурс детского рисунка на асфальте «Наш друг – Светофор!».

Каждый день, идя по дороге в детский сад или домой, гуляя с мамой или папой по улице, малыши видят светофоры – главных помощников водителей и пешеходов на дороге. Поэтому тема конкурса не могла не заинтересовать детей, и они приступили к работе. Дети нарисовали самые разные светофоры: с глазами, ручками и ножками, с добрыми улыбками, и все они были главными героями детских работ.

Актуальность и просто жизненная необходимость обучения детей Правилам дородного движения несомненна. Статистика утверждает, что очень часто причиной дорожно-транспортных происшествий являются именно дети. Поэтому педагоги нашего детского сада уделяют обучению детей Правилам дорожного движения большое внимание, проводя с ними занятия, беседы, устраивая веселые игры, и, конечно, обучая их творчеству.

Лариса Муширова, заведующая детским садом «Колосок»

(Нет оценок)

Добавить комментарий