Как ученики взаимодействуют с природой

08:50 Образование

25 апреля 2013 года на базе школы №8 имени Ц.Л. Куникова прошло открытое мероприятие в рамках реализации муниципальной инновационной площадки «Тьюторское сопровождение детей с особенностями развития здоровья в условиях общеобразовательной школы».

В кабинете географии собрались учащиеся 5 «В» класса, тьютор (наставник – прим. ред.) и учитель химии Светлана Леонидовна Друзенко, руководитель центра дистанционного образования Людмила Александровна Крыжановская и почетные гости из центра развития образования. Ученица общеобразовательного класса Анна Друзенко и обучающийся на дому с использованием дистанционных технологий Антон Сажников защищали свою исследовательскую работу по экологии на тему: «Пластиковая бутылка – вред или польза?». В ходе представления проекта ребята показали презентацию, познакомили ребят с историей пластиковой бутылки, провели опыты, применив полученные знания на практике, создали своими руками красивые изделия из использованных пластиковых бутылок, дав им вторую жизнь в виде прекрасного декоративного изделия.

Мероприятие проводилось с целью ознакомления учащихся с экологией как наукой, изучающей взаимодействия в живой и неживой природе, в том числе взаимодействие человека и природы, распространения интереса к науке, популяризации экологических знаний, формирования потребности в изучении экологии. Подобные мероприятия вносят неоценимый вклад в успешную социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья, а так же способствуют воспитанию подрастающего поколения.

(Нет оценок)

Добавить комментарий