Дети Геленджика говорят: «Россия, вперед!»

11:28 В городе

При поддержке Министерства образования и науки Краснодарского края во время проведения XXII Зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских зимних игр во всех школах и детских садах Кубани пройдет акция «Россия, вперед!». Всекубанская акция стартовала и в Геленджике.

В день торжественного открытия XXII Зимних Олимпийских игр во всех школах Геленджика прошел единый урок «В здоровой семье – здоровые дети!». В рамках акции в школах и детских садах города до конца XI Паралимпийских зимних игр пройдут спортивные соревнования с участием, как детей, так и родителей. Это и «Ребята с планеты Земля», и «Спортивные надежды Кубани», и многие другие.

По словам начальника управления образования Елены Василенко, в каждом детском саду, школе и учреждении дополнительного образования уже есть так называемая «Копилка медалей». Это стенды, на которых ежедневно обновляется рейтинг стран-участниц главных зимних соревнований четырехлетия.

На сайтах школ опубликованы и «Олимпийские дневники», в которых рассказывается о школьных событиях, посвященных Олимпиаде: конкурсах, спортивных праздниках, встречах с ветеранами спорта и известными кубанскими спортсменами.

Именно так дети Кубани поддерживают свою страну, свою малую родину и российских спортсменов. Ждем побед! Болеем за наших! Россия, вперед!

по материалам www.gelendzhik.org

(Нет оценок)

Добавить комментарий