Движение на велосипедных доржках

18:19 В городе

Уважаемые жители и гости города-курорта Геленджик, ОГИБДД Отдела МВД России по Краснодарскому краю обращает ваше внимание на то, что улица Революционная  (от ул. Первомайской до ул. Курзальной), а также вся набережная города Геленджика, на которой также имеется отдельная велосипедная дорожка –  является пешеходной зоной, в связи с чем движение всех транспортных средств на данной территории запрещено!
ОГИБДД Отдела МВД России по Краснодарскому краю напоминает: что для управления электротранспортом, развивающим скорость не выше 50 км/ч и обладающим двигателем внутреннего  сгорания не более 50 см3, либо электрическим двигателем номинальной мощностью от 250 Вт до 4 кВт (мопеды) необходимо наличие водительских прав категории М, при управлении легкими мотоциклами с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания , не превышающим 125 кубических сантиметров,  и максимальной мощностью, не превышающей 11 кВт, необходимо наличие водительских прав категории А1.

КоАП РФ предусматривает ответственность как для водителей, так и для  лиц, сдающих  вышеуказанные транспортные средства в аренду, водителям, не имеющий при себе водительского удостоверения, подтверждающего его право на управление транспортным средством соответствующей категории.

С уважением ОГИБДД Отдела МВД России по городу Геленджику

(Нет оценок)

Добавить комментарий