Приведем в порядок символ солнечного города!

11:50 В городе

Надпись «Геленджик» на горном склоне – символ, бренд нашего курорта. Двадцатиметровые выложенные камнями и покрашенные в белый цвет буквы на Маркотхском хребте по сво- ей величине превосходят знаменитую надпись «Голливуд» и вполне могут стать претендентом на внесение в легендарную книгу Гиннеса.

На самом деле буквам уже более полувека. По воспоминаниям старожилов, изначально надпись появилась на Маркотхе примерно в 1950-х годах. Сначала за надписью ухаживали, но времена менялись, и ее забыли. И только в 2009 году буквы были отреставрированы руками любящих свой город геленджичан. С тех пор каждый год добровольцы поднима- ются на Маркотхский хребет, чтобы привести достояние общественности в порядок. Ведь надпись – не частная собственность, она принадлежит всем жителям города.

Дорогие геленджичане и гости курорта! Сейчас у вас есть возможность собственными руками привести в порядок буквы, из которых состоит название солнечного города. Поучаствовав в этом благородном деле, вы сыграете важную роль в жизни края, с гордостью будете рассказывать своим детям, друзьям и родным, что в надпись «Геленджик» вы вложили частичку своего труда. И огромные буквы на крутом склоне будут для вас значительно ближе!

Приглашаем вас принять участие в добровольной акции. Дополнительная информация по тел. 8-928-424-8-424.

(Нет оценок)

Добавить комментарий