Служба в армии – для настоящих мужчин

12:37 В городе

23 января в спорткомплексе «Олимпиец» состоялось открытие краевого ежегодного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

На открытии присутствовали представители администрации города, ученики школ, студенты колледжей, вузов, сотрудники организаций курорта, в частности горгаза, электросетей, хлебозавода, предприятий санаторно-курортного комплекса, работники полиции, члены геленджикского кадетского суворовско-нахимовского братства, казаки. Во время торжественного открытия военнослужащие воинской части 01256 внесли в зал государственные флаги России, Кубани и Геленджика, прозвучали гимны нашей страны, края и города. Участников и гостей праздника поприветствовали глава города-курорта Виктор Хрестин, председатель городского совета ветеранов, участник Великой Отечественной войны Борис Апкаров и директор школы № 3 Анна Беккер.

Темы месяца – Великая Отечественная война и военно-патриотическое воспитание молодежи. Представители команд всех учреждений – от школьника до сотрудника предприятия – получили от главы курорта задания, где было указано, что именно им предстоит сделать с 23 января по 23 февраля. Среди заданий – посещение ветеранов, помощь им по дому, а также приведение мест воинских захоронений в порядок. В течение месяца в каждом учебном заведении курорта будут проходить встречи со школьниками. Как рассказал помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата Краснодарского края по г. Геленджик Андрей Филиев, во время месячника в школах курорта будут проходить беседы с учениками, в частности – на тему поступления в высшие военные учебные заведения:

– Результатом военно-патриотической работы, проводимой во время месячника-2012 геленджикским военкоматом, – рассказал Андрей Николаевич, – является то, что в 2012 г. мы призвали в армию 187 человек, в высшие военные учебные заведения поступило 3 геленджичанина 17-18 лет: Лев Василюк (школа № 3), Янис Христофориди (школа № 8) и Станислав Жилин (школа № 5). В высшие военные училища выпускники 11 классов могут подавать заявления уже сейчас, а в начале марта в отделе военного комиссариата г. Геленджик будет информация о правилах и порядке поступления в суворовско-нахимовские училища в 2013 г. За более подробной информацией нужно обратиться в отдел военного комиссариата г. Геленджик, кабинет № 20.

С 23 января по 23 февраля в городе-курорте пройдет много военно- патриотических мероприятий. Так, 2 февраля геленджичане примут участие во всероссийской операции «Бескозырка». 8 февраля в школе №12 – соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди учеников школ, казачьих и детских лагерей.

(Нет оценок)

Добавить комментарий