Хозяйский обход

Хозяйский обход

13:52 В городе

До открытия курортного сезона еще есть время, и весна – самый лучший период для оценки ситуации и начала подготовки к лету. На такую волну настраиваются городская администрация, все коммунальные службы, предприниматели и жителей курорта.

Готовность Геленджика к новому туристическому сезону дал оценку глава муниципалитета В.А.Хрестин. Проверка необходима, чтобы до начала курортного сезона можно было выявить все проблемные места и успеть устранить недочеты. Хозяйский взгляд не пропустил ни одной мелочи. Начался пеший осмотр с набережной. Участники рейда останавливались на недоработках и планировали их устранение. Первое, чему следует уделить внимание – это оформлению искусственного полива зеленой зоны, чтобы трава не выгорала, а переливалась изумрудами на солнце. Газоны предназначены не для лежания загорающих и в качестве места для выгула собак, а как эстетический фон курорта. Везде должны быть предупредительные таблички и мусорные корзины.

Следующим шагом станет покраска лавочек, удаление больших камней и посадка кустарников, которые станут зрительной границей между прогулочной частью пляжной зоной набережной. В районе Толстого мыса будет организована зона для фотосъемки.

Требует доработки и место для отдыха детворы «Изумрудный город», там запланировано создание еще одного выхода – возле качелей. На спортивных площадках, где расположены тренажеры, следует настелить мягкую плитку.

Огромное неудобство для отдыхающих составляет недостаточное количество туалетов. Комиссия поставила задачу увеличить число санузлов и подготовить их к открытию в ближайшее время.

Ответственным служба за порядок и чистоту на пляже необходимо очистить берег, установить урны, поставить дополнительные навесы. Водолазы должны будут убрать со дна «залежи» опасных предметов.

Не обошли вниманием руководители и растущие как грибы киоски. Им предложено освободить муниципальные территории и убрать неуместные на пляже вещи. Н субботник обязали выйти всех владельцев кафе и открытых объектов, расположенных в зоне прибрежного отдыха.

Все указания следует выполнить до 15 апреля. Для устранения недочетов подняты все хозяйственные службы, частные предприниматели, бизнесмены и архитектурное управление. Ждать, что кто-то придет и наведет порядок, не приходится.

(Нет оценок)

Добавить комментарий