Да будет храм!

08:30 В городе

За стелой «Геленджик» на въезде в город со стороны Новороссийска через несколько лет будет возвышаться кафедральный собор в честь святого апостола Андрея Первозванного. На сегодняшний день на просторной территории, выделенной под строительство, заложили фундамент малого храма в честь святой мученицы царицы Александры.

На торжественной церемонии начала строительства епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност совершил чин закладки камня в основание нового храма.

– Это первый новый храм, который будет строиться в Геленджике, раньше церкви лишь реконструировались и восстанавливались. Это по-настоящему важное событие для всех православных жителей побережья. Земля под строительство собора была благословлена Святейшим Патриархом Кириллом. Я хочу выразить благодарность всем, кто оказал содействие и помог воплотить замысел в жизнь, – отметил Владыка Феогност.

Принять участие в этом по-настоящему историческом событии собрались представители администрации города, жители курорта и глава муниципалитета Виктор Хрестин. Вместе с первым камнем в фундамент храма были заложены две памятные капсулы.

Пресс-служба Новороссийской епархии

(Нет оценок)

Добавить комментарий