Геленджик

Демпинг Геленджика даёт результаты – туристов становится больше

05:43 В городе, Общество

Туроператоры РФ отмечают чуть ли не алгебраическую прогрессию роста турпотока на курорты Геленджика. Обусловлено это, по словам экспертов, расширением пропускного канала городского аэропорта и, в немалой степени, снижением цен на туристические услуги. Кстати, пропускная способность местного аэропорта (зона регистрации) выросла на 62 процента.

По сравнению с предыдцщим сезоном, число желающих понежиться под геленджикским солнцем россиян увеличилось почти на 80 процентов, и это ещё далеко не предел. В среднем отдыхающие берут туры на 10 дней, которых вполне достаточно, для того чтобы отлично отдохнуть от суеты своих рабочих мест.

Средний чек туров с прошлого года похудел примерно на тысячу рублей, причём, это если брать официальные рынки, цены упали так же в частном секторе, поскольку все знали, что, если этого не сделать, турист уйдёт в Крым. А для большинства приезжающих отдохнуть ценовой фактор является решающим при покупке тура.

Новым гостям обновлённая надпись

Как говорится, для новых друзей, новые условия, экологи курорта решили провести акцию по обновлению огромной надписи на Маркотхском хребте с названием города. Мероприятие запланировано на субботу 28-го. Мэрия в курсе и дала добро добровольцам и волонтёрам, которые собираются очистить надпись от грязи, мусора, сорняков, и обновить краску на выложенных камнях.

Стоит напомнить, что до названия города на этом месте красовалась надпись – «Ленин с нами!»

(Нет оценок)

Добавить комментарий