Победители интеллектуальной игры

Интеллектуальный спорт – это интересно, весело и познавательно

15:09 В городе

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» давно приобрела популярность благодаря своей массовости, коллективному разуму, индивидуальным творчеством и командным духом. В Геленджике она стала частью ежегодного месячника, посвященного патриотическому воспитанию. Структура мероприятия, проходящего в игровой форме, как нельзя лучше способствует еще раз вспомнить о славных страницах российской истории, ратных подвигах наших предков.

На прошлой неделе в малом зале Дворца культуры состоялось внеочередное заседание клуба интеллектуальных игр, который действует при молодежном центре «Пульс». Уровнем своего IQ мерялись представители разных социальных слоев, профессий и должностей. Так участниками игр стали

  • музейные работники,
  • пекари хлебозавода,
  • трудяги-коммунальщики,
  • «белые воротнички» из геленджикского МФЦ,
  • депутаты.

В решении задаваемых вопросов, которые все были посвящены военной тематике, команды должны были продемонстрировать не просто свои знания, но и проявить умение коллективно решать поставленные задачи, находить креативное решение, совместными усилиями решать головоломки, сопоставляя факты и делая выводы. Все участники были разделены на группы, начиная от студентов, заканчивая рабочей молодежью. В каждой категории были определены победители. Так среди студенческих команд «умнейшими» стали учащиеся Кубанского университета, среди общественных организаций – шестерка знатоков из партии «Единая Россия», среди предприятий и организаций – сборная рабочей молодежи. Кстати, последний упомянутый коллектив является старожилом интеллектуального движения Геленджика. Всех участников наградили дипломами. А победители получили сладкие прозы, приготовленные спонсорами мероприятия.

Все любители игры «Что? Где? Когда?» согласны с мнением, что интеллектуальный спорт – это интересно, весело и познавательно. Турнир на кубок «Виртуальной совы» уже очередной состоится 15 февраля. Место его проведения кафе «Вестерн». Время начала – 18 часов. На встрече ждут всех желающих поболеть за городские команды.

(Нет оценок)

Добавить комментарий