Уклоняешься от армии? Испортят карьеру!

11:03 В городе

Осенняя призывная кампания стартовала в России 1 октября и будет проходить в течение двух месяцев до 31 декабря. Ряды российской армии до Нового года должны пополнить чуть более 150 тысяч «срочников», что на 3 с небольшим тысячи меньше, чем весной этого года, – сообщают РИА «Новости».Количество граждан, которые идут служить в российскую армию по собственному желанию, за два года увеличилось с 62 до 67%, без желания пришло всего 2,5%», – пояснил в интервью «Эхо Москвы» заместитель начальника главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) ГШ ВС РФ генерал-майор Евгений Бурдинский. Уклоняться от воинской службы сейчас уже не только нецелесообразно: существует альтернативная служба в Вооруженных Силах РФ, сейчас также формируются спортивные и научные роты, но и опасно для будущей карьеры. Согласно законопроекту, С 1 января 2014 года «откосившие» от армии не будут приниматься на гражданскую службу. Разбирательства в призывных комиссиях с теми, кто придет в 27 лет за военным билетом, начнутся как раз с нового года.

Помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата Краснодарского края по г. Геленджик, полковник запаса Андрей Филиев высказал мнение,что для сотрудников силовых структур и других госслужащих опыт армейской службы очень важен и полезен.

Как рассказал Андрей Николаевич, в Геленджике весной 2013 г. на военную службу призвали 102 человека – молодые люди служат в сухопутных войсках, ВМФ, частях ПО, РВСН и многих других как на территории Южного Военного Округа, так и по всей России. Также в этом году в высшие военные учебные заведения поступило 11 человек.

Во время осеннего призыва планируется отправить в войска 92 человека. С 1 октября начала работу призывная комиссия, которая располагается в городской поликлинике. До 31 декабря – даты окончания осеннего призыва – на комиссию планируется вызвать 550 геленджичан. Разумеется, не обходится без «уклонистов». По итогам весеннего призыва, от вызова и явки на медицинскую призывную комиссию уклонилось 25 человек. Их разыскивают и оповещают с помощью ОМВД курорта, хотя многие из них имеют право на отсрочку по различным основаниям.

Ольга АРХИПОВА

(Нет оценок)

Добавить комментарий