Онлайн-касса для ИП

Онлайн-касса для ИП: где купить, чтобы не переплачивать?

21:09 Новости

В 2017 году в России началась кассовая реформа. С тех пор каждый индивидуальный предприниматель обязан использовать онлайн-кассу, через которую ведется отчетность для налоговой о продажах. В отличие от касс с электронной лентой, онлайн-касса подключается к интернету и работает с фискальным накопителем.

Работа с онлайн-кассой значительно упрощает ведение отчетности для индивидуальных предпринимателей. Однако, приобретая его, можно влететь в копеечку. Не зная, сколько стоит кассовый аппарат для ИП, владельцы бизнеса часто сильно переплачивают. Приобрести онлайн-кассу по адекватной цене можно в Модульбанке.

Онлайн-касса для ИП

Стоимость касс в зависимости от функциональности аппарата

Чем больше функций, тем дороже аппарат. Именно этим принципом пользуется большинство продавцов кассовых аппаратов. Рассмотрим основные виды онлайн-касс и их среднюю стоимость на рынке:

  • простая кнопочная касса – минимальный набор функций, проводное подключение к интернету, работа от электросети. Стоимость от 5000 рублей;
  • смарт-кассы – более функциональные, печатают чеки, совместимы с программами учета. Позволяют вести статистику по продажам. Стоимость – 11-35 тысяч рублей;
  • POS-система – включает сам кассовый аппарат, денежный ящик, сканера штрих-кодов, клавиатуры и других устройств. Цены на них самые разнообразные. Средняя стоимость – 30-80 тысяч рублей;
  • фискальные регистраторы – печатают чеки с необходимыми реквизитами, передают информацию в налоговую. Ими можно управлять через компьютер или кассовую программу. Стоимость – 11-60 тысяч рублей.

Онлайн-касса для ИП

Как не переплачивать за онлайн-кассу?

Чтобы не пришлось платить за кассовый аппарат баснословную сумму, рекомендуем приобретать их у компаний, занимающихся производством, продажей и обслуживанием. Стоимость кассового аппарата для ИП у них значительно ниже, чем у перекупщиков. В среднем вам придется заплатить до 20 000 рублей. Существенная экономия, не так ли?

Кассовый аппарат для ИП можно приобрести в Модульбанке, который предлагает функциональную модулькассу по доступной цене. Сотрудники банка помогут вам заключить договор, настроить кассу и зарегистрировать ее в налоговой.

Онлайн-касса для ИП

П.С.: Онлайн-касса для ИП – это важный элемент современного предпринимательства. Ведь с помощью данного оборудования, технологий применяемых для произведения выплат, легко производить финансовые операции и оптимизировать поток денег в организации. Это удобно и для владельцев организаций, и клиентов.