Преимущества мягких резервуаров

13:32 Новости

Преимущества мягких резервуаров
Мягкие резервуары – что это?
Мягкие резервуары для хранения нефти и нефтепродуктов выполнены из специального полимера – прочного материала, способного долгое время выдерживать значительные нагрузки. Используются в различных сферах деятельности человека. Способны вмещать большие объёмы жидкости. Подходят для хранения воды, удобрений, химикатов, сырой нефти и продуктов ее переработки.

Эксплуатация
Резервуар не требует постоянного контроля и периодического ремонта. Заливка и слив топлива проводится с помощью специализированного оборудования. Поэтому эксплуатация резервуаров может производится даже неподготовленными сотрудниками.
Преимущества емкостей из полимеров
Полимерный резервуар имеет некоторые преимущества, по сравнению с различного рода аналогами:

  • Возможность перемещения резервуара – в сложенном виде он не занимает много места и может транспортироваться без использования специальной техники;
  • Экономия времени на установку – ввести изделие в эксплуатацию могут 4 человека за 20 минут;
  • Гибкий резервуар не требует закладки фундамента для монтажа – размещать емкость можно на любой поверхности, предварительно очистив ее от колющих предметов;
  • Цена на материал и транспортировку резервуара значительно меньше стоимости железного аналога;
  • Покупка окупается (в зависимости от масштабов производства) около месяца.

Производство резервуаров и изготовление емкостей включает подготовку сырья, его формовку и термическую обработку. Ёмкости могут комплектоваться дополнительным сливо-наливным оборудованием. Если предприятие нуждается в сооружение временного или передвижного склада – рекомендуется купить резервуар нефтетанк.
Дополнительным преимуществом является возможность использования таких резервуаров при ликвидации аварий топливного комплекса. Мягкие резервуары для нефти мобильны и достаточно вместительны, чтоб в короткие сроки собрать нефтешлам и предотвратить нанесение вреда окружающей среде.
Сфера применения
Благодаря сравнительно невысокой стоимости, мягкие емкости могут купить практически любые компании. Помимо гражданского применения, полимерные резервуары используют в отдаленных районах Сибири и на просторах северных регионов. Они не разрушаются под воздействием низких температур. Мобильность и эффективность изделий как нельзя лучше подходит для суровых условий.
Установка резервуаров может проводиться на подготовленную площадку, очищенную от острых камней или мусора. Для большей устойчивости рекомендуется размещать емкость в небольших углублениях.
Бесплатные консультации по вопросам хранения нефти и нефтепродуктов , и резервуарному оборудованию можно получить на www.neftetank.ru

(Нет оценок)

Добавить комментарий