Масштабные учения в Геленджике

06:08 01

Три сценария отработали сотрудники МЧС во время масштабных учений в Геленджике. В них приняли участие представители администрации города, руководство ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, сотрудники местного гарнизона пожарной охраны, администрация морского порта Геленджик, полиция, медики, спасатели, казаки, а также представители других служб и ведомств.

Согласно первой легенде, уровень воды в реке значительноповысился и местами достиг неблагоприятных отметок. В итоге возникла угроза возникновения опасных паводковых явлений, схода оползней и селей.

По второму сценарию, в районе села Кабардинка сошел оползень и образовался затор – возникла угроза гидроудара с затоплением прилегающей жилой зоны. Участники учений отработали действия по информированию и оповещению населения: провели аварийно-спасательные и другие неотложные работы, эвакуировали население из опасной зоны, развернули стационарные пункты временного размещения, оказали первую медицинскую и психологическую помощь пострадавшим.

Наконец, согласно третьему сценарию, в результате сильного шторма на берег в районе санатория «Кабардинка» выбросило иностранное судно. Под руководством капитана морского порта Геленджика была проведена спасательная операция. Всех пассажиров судна, в том числе оказавшихся за бортом, эвакуировали на берег и передали специалистам скорой медицинской помощи.

Всего в учениях было задействовано 185 человек личного состава и 98 единиц техники.

4 отряд федеральной противо-пожарной службы

(Нет оценок)

Добавить комментарий