Пожарные спасли 2-летнего ребенка

08:09 01

Сотрудники 43 пожарной части Геленджика спасли 2-летнего ребенка, едва не выпавшего из окна четвертого этажа. Этот случай произошел в среду 28 августа на улице Советской. Примерно в 17.00 на пульт диспетчера пожарной охраны МЧС поступил звонок от очевидцев, которые сообщили, что в окне одной из квартир стоит ребенок, и его жизни угрожает серьезная опасность.

– На место вызова незамедлительно выехали сотрудники 43 пожарной части. Прибыв на место, они оперативно приняли меры по спасению ребенка. Ситуация была действительно нешуточная: маленький мальчик стоял на краю открытого окна и, держась за оконную раму, в любой момент мог отпустить руку. Водитель Александр Кулик установил автолестницу к проему, а Николай Афанасов поднялся, снял ребенка с окна и занес в квартиру, – рассказал «МГ» начальник караула 99 пожарной части Геленджика Владимир Убейник.

Трагедии удалось избежать также благодаря бдительности горожан, которые, заметив опасность, вовремя обратились за помощью спасателей. До приезда сотрудников МЧС люди стояли под окном с натянутым одеялом, чтобы попытаться поймать ребенка в случае его падения.

Пожарные напоминают:

Уходя из квартиры, даже ненадолго в магазин или вынести мусор, не оставляйте детей одних. Следите за расположением мебели, не допускайте установку диванов, кресел, столов, стульев вблизи оконных проемов. Стулья старайтесь держать в стороне, либо подвязывайте их к ножкам стола, чтобы дети не могли с их помощью забраться на подоконник.

(Нет оценок)

Добавить комментарий