Пожарные провели урок для геленджикских школьников

07:44 01

Сотрудники пожарной охраны Геленджика преподали подросткам основы безопасности жизнедеятельности. «Всероссийский открытый урок» на эту тему прошел 29 апреля в большинстве школ города-курорта.

Как рассказал начальник 99-й части пожарной охраны Геленджика Владимир Убейник, мероприятие было решено провести в преддверии курортного сезона. – В открытом уроке приняли участие сотрудники МЧС, ДПС, Скорая медицинская помощь, аварийно-спасательный отряд «Кубань-Спас». Школьников ознакомили с правилами обращения с огнем, рассказали о недопущении возникновения пожара, а также о правилах поведения в лесу, на воде, на транспорте и непосредственно во время пожара. Кроме того, ученикам показали приемы первой помощи при получении различных травм, – рассказал Владимир Убейник.

Старшеклассникам школы №4 повезло больше остальных – их позвали на открытый урок в 43-ю часть пожарной охраны Геленджика. Там подросткам провели экскурсии по служебным помещениям, показали современную технику и рассказали, как действовать в случае возникновения пожара. В общем сложности в открытом уроке поучаствовало около 800 детей.

Яна Сахарова

(Нет оценок)

Добавить комментарий