Одна из самых опасных профессий

06:17 01

3 марта в 4 м отряде федеральной противопожарной службы МЧС Геленджика, руководителем которого является полковник Алексей Дерябин, прошел день открытых дверей для школьников старших классов. Мероприятие было приурочено ко Дню гражданской обороны и 119 годовщине пожарной охраны Кубани.

Заместитель начальника 43 пожарной части Александро Селютин рассказал, что день открытых дверей в пожарной части проводится около 10 лет.

Ребятам проводили экскурсию сотрудники МЧС В. Убейник и А. Селютин. Пожарные на глазах ребят устроили показательную учебную тревогу: включили сирену, запрыгнули в пожарную машину, ожидающую их в гараже, и проехали на учебную башню, имитирующую жилое здание, где в квартире, по сценарию, полыхал пожар. Огнеборцы эвакуировали из условного пожара пострадавшего и приступили к тушению. Также ребятам показали самое главное помещение части – диспетчерскую, куда поступают звонки граждан. Рассказали об организации службы, работе караула и средствах его оснащения, новой технике, которая сверкала на солнце и приводила в восторг, вызывая гордость за город и страну в целом.

В обязанности гарнизона входит не только тушение пожаров, но и проведение аварийно-спасательных работ, также сотрудники части оказывает доврачебную помощь, обеспечивают пожарную безопасность населению.Согласно статистике, профессия пожарного является одной из самых опасных: рисковать своей жизнью приходится ради совсем незнакомых людей, и это вызывает уважение и гордость.

Более подробную информацию о работе в противопожарной службе МЧС можно получить в отделе кадров 4 ОФПС.

(Нет оценок)

Добавить комментарий