В Геленджике сгорела легковушка и едва не вспыхнула фура

12:07 01

Геленджикским пожарным за последние дни дважды приходилосьтушить загоревшиеся автомобили.Первый инцидент произошел в понедельник 15 июля примерно в 19.00.Как рассказал «МГ» начальниккараула 99-й пожарной части Геленджика Владимир Убейник, в районе села Марьина Роща у грузовика«Volvo» вспыхнуло колесо. Сначалапомощь водителю фуры оказалипроезжавшие мимо автомобилисты.

– С помощью своих огнетушителей автомобилисты принялисьбороться с пламенем. В итоге намомент прибытия на место происшествия сотрудников 43-й части пожарной охраны было использовано10 огнетушителей, однако потушитьпокрышку не удалось, – сообщил В.Убейник.

Пожарные быстро справились свозгоранием. Сама фура и её груз непострадали.Как выяснилось, у грузовика заклинило тормозные колодки, колесораскалилось, после чего и загорелась покрышка.

17 июля около 00.00 часов в с.Архипо-Осиповка загорелся легковой автомобиль. Водитель почувствовал опасность, когда машина двигалась по трассе. Он остановился и заглушил двигатель. В тот же момент под капотом вспыхнуло пламя. Водитель схватил документы и выпрыгнул на улицу. Через долю секунды салон вспыхнул, весь автомобиль мгновенно был объят пламенем. Сотрудники пожарной охраны оперативно прибыли к месту происшествия, но основная часть салона уже выгорела, поскольку для полного сгорания автомобиля достаточно всего 3-4 минуты.

– Уважаемые жители и гости курорта! На этой неделе это уже второй подобный случай. Будьте внимательны, не допускайте эксплуатацию автомобиля с неисправной топливной системой и электропроводкой. Имейте в запасе огнетушитель, который сможет как-то помочь вам или другим попавшим в опасность людям, сдержать пламя до приезда пожарных, – напомнил начальник караула 99-й пожарной части.

Яна САХАРОВА

(Нет оценок)

Добавить комментарий