5 тонн суррогата к вашему столу: В Геленджике закрыли два подпольных цеха по производству алкоголя

11:37 02

Сразу два подпольных цеха попроизводству алкоголя выявили геленджикские полицейские на минувшей неделе. По данным ГУ МВД России по Краснодарскому краю, одиниз притонов располагался в частномсекторе по ул. Советской в с. Адербиевка. В дежурную часть Отдела МВДРоссии по Геленджику поступило сообщение о том, что там происходитреализация алкогольной продукции,без разрешительных документов.

– В ходе осмотра указанногоадреса сотрудники центра исполнения административного законодательства Отдела МВД по Геленджику обнаружили пристройку, вкоторой находились 5 витринныххолодильников. В них были выставлены и приготовлены к реализациипластиковые бутылки объемом 0,5и 1 литр, наполненные алкогольнойпродукцией, – говорится в сообщении полиции.

Хозяин рассказал правоохранителям, что он самостоятельно изготовил алкогольную продукциюдля последующей реализации. Алкогольные напитки он расфасовал впластиковые бутылки и продавал поцене 75 рублей за 0,5 литров.С подпольного цеха изъяли металлический пресс, 3 пластиковыебочки объемом 227 литров, бутылкии пробки. Алкогольная продукциянаправлена на экспертизу.

Еще один подпольный цех по производству алкоголя – один из самыхкрупных за последнее время – закрыли в поселке Виноградном. Цехрасполагался в одном из ангаров натерритории промбазы. Сотрудники полиции обнаружили в помещении специальное оборудование для производства вина, коньяка и чачи. Помимо 1 тонны чистого спирта, из которого производился алкоголь, с места изъяты различные красители и добавки, а также более 4,5 тонн готовой продукции.

Владельцем цеха оказался 37-летний местный житель. Нелегальноепроизводство функционировало свесны этого года, контрафактныйалкоголь распродавался под известными кубанскими брендами. Товаротправлен на исследование.В настоящее время решаетсявопрос о возбуждении уголовногодела по статье 171.1 «Производство,приобретение, хранение, перевозкаили сбыт немаркированных товарови продукции».

В ГУ МВД России по краю отметили, что сотрудниками полиции ежедневно проводятся мероприятия повыявлению и пресечению незаконной деятельности по производству,транспортировке и продаже фальсифицированного алкоголя. Так, сотрудники ДПС в Геленджике остановили на днях автомобиль «ИЖ2717», в котором было обнаружено600 литров алкогольной продукциибез сопроводительных документов.Кроме того, два торговых объекта«Вина Кубани» продавали вино безлицензии – составлены административные протоколы, изъято 250 и 762литров алкогольной продукции.

Яна САХАРОВА,по материалам ГУ МВД России поКраснодарском краю

(Нет оценок)

Добавить комментарий