Вынесен приговор за убийство в художественной мастерской

13:12 02

Трагически окончилось проживание в художественной мастерскойдля жителя Геленджика. Как сообщил старший следователь СО по г.Геленджик СУ СК РФ по Краснодарскому краю Павел Финоженко, 13февраля около 01.00 в Следственныйотдел по г. Геленджик поступило сообщение о том, что в здании мастерской по улице Гоголя, 11А совершеноубийство одного человека и причинены тяжкие телесные повреждениядругому. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которую возглавил следовательОтдела Герман Гордеев.

В мастерской был обнаружентруп Николая Швец 1960 г. р. с ножевыми ранениями в передней поверхности шеи. Следователем былоустановлено, что Швец проживал вздании художественной мастерскойи неофициально подрабатывал тамсторожем, постоянного места жительства он не имел, злоупотреблялспиртным. В мастерской были оборудованы комнаты, где также временно проживали Игорь Зайцев и ОльгаАнтонова.

Установлено, что накануне, 12февраля в 23.00, Швец, Зайцев и ихприятель Бутримов 1984 г.р., который имеет 9 судимостей, вместе распивали спиртные напитки в мастерской. Между Бутримовым и Швецсуществовал конфликт, потому что,со слов Бутримова, Швец долженбыл ему 150 тысяч рублей. Бутримов после «разогрева» спиртным решил поговорить насчет задолженности с Николаем Швец в его комнате. Возникла ссора, во время которой Бутримов ударил Швец ножом. От полученных травм последний скончался на месте. Через полчаса Бутримов вошел в комнату к Зайцеву, якобы, чтобы попрощаться. Зайцеву еще ранее показалось, что Бутримов оказывает знаки внимание Ольге Антоновой. Завязалась драка, во время которой Бутримов нанес ранения Зайцеву, который с тяжкими телесными повреждениями был доставлен в больницу. Вина Бутримова была полностью доказана, уголовное дело передано в Геленджикский городской суд. Действия Бутримова были квалифицированы по ч.1 ст.105 «Убийство» (умышленное причинение смерти другому человеку) и по ч.1 с.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека), как отягчающие обстоятельства были учтены 9 его прошлых судимостей за совершенные им кражи, грабежи, разбои.

Суд вынес приговор – 8 лет колонии строгого режима. Следователем СО было внесено представление участковым уполномоченнымполиции об устранении нарушений,способствующих совершению преступления. В настоящее время в художественной мастерской никто непроживает.

(Нет оценок)

Добавить комментарий