ГАИ информирует: ребёнок и автомобиль

05:10 02

Несмотря на принимаемые меры,уровень детского дорожно-транспортного травматизма остается неоправданно высоким. С начала года вГеленджике произошло 8 ДТП с участием детей, 9 человек пострадало.К причинам, приводящим к дорожным происшествиям, можноотнести незнание, а чаще простонесоблюдение ребятами правил движения. Дети зачастую утрачиваютеще недостаточно сформировавшееся чувство опасности и неадекватноведут себя на проезжей части. Практически во всех случаях усматривается попустительство со сторонывзрослых, отсутствие строгого родительского контроля за поведениемдетей. Совершается большое количество дорожных происшествий, вкоторых оказываются несовершеннолетние, находящиеся в транспортных средствах в качестве пассажиров, что свидетельствует о низкойдисциплине водителей, пониженномчувстве ответственности за жизнь издоровье находящихся рядом.Проблема детского дорожно-транспортного травматизма всегдаактуальна. Особую остроту она приобретает в период каникул. У детейпоявляется масса свободного времени, большую часть из которого онипроводят на улице.

Уже стало традицией в периодшкольных каникул проводить целевые мероприятия профилактического характера, направленные напредупреждение случаев детскогодорожно-транспортного травматизма. Госавтоинспекцией проводятсяспециальные комплексные мероприятия. Помимо широкой профилактической работы они имеют цель привлечь к данной проблеме широкиеслои населения, общественность,убедить родителей в необходимостиактивного участия в воспитании уребенка чувства улицы, научить контролировать работу по выработке удетей навыков безопасного поведения, показать огромную значимостьличного примера.

Уважаемые взрослые! Уделяйтемаксимум внимания вопросу обеспечения детской безопасности.Сделайте все возможное, чтобы ниодин ребенок не попал под колеса транспорта. На личном примереучите детей быть дисциплинированными на улице. Не оставайтесьравнодушными к тем детям, которые нарушают Правила дорожногодвижения.Помните: сегодня вы остановитечужого ребенка, завтра кто-то остановит вашего, и в семью не придетнепоправимое горе.

(Нет оценок)

Добавить комментарий