ГАИ проверит автобусы и такси

08:09 02

С 14 по 22 августа водителямгеленджикских автобусов и таксиследует особенно тщательно подойти к соблюдению всех правилперевозки пассажиров. В эти дниГАИ города проводит профилактические операции «Автобус» и «Такси». Мероприятие заключается врегулярных рейдах, в ходе которыхбудет проверяться как общественный транспорт, так и осуществляющий индивидуальную перевозкупассажиров.

В «зону особого внимания» попали такси, маршрутки и автобусыбольшой вместимости. Сотрудники Госавтоинспекции проверяюткачество обслуживания, случаиотклонения от маршрутов и графиков перевозок. Также проверки проводятся непосредственно на автотранспортных предприятиях. Особое внимание уделяется техническому состоянию автопарка, внешнему виду транспортных средств и комплектации салона, а также путевой документации.

Сотрудники ГАИ проверяют лицензии, наличие категории и оснащение транспортных средстввсем необходимым для перевозкипассажиров. Особое внимание полицейские уделяют организациям, осуществляющим перевозкидетей. Цель этой работы – предупредить и выявить нарушения Правилдорожного движения водителямиавтобусов и такси при перевозкепассажиров.

(Нет оценок)

Добавить комментарий