поймали на взятке

Главврача геленджикского туберкулезного санатория поймали на взятке

14:43 02

В «Голубой бухте» (туберкулёзный санаторий) оперативные работники полиции пресекли попытку получить взятку, и возбудили дело по статье 290 на главного врача. Также уголовное дело завели в отношении 44-летнего посредника врача-взяточника.

По данным следователей из СКР, два месяца назад к главврачу голубой бухты обратился бизнесмен с предложением составить договор аренды помещений на территории лечебного заведения на летние месяцы.

Проходящая по делу решила на этом заработать и предложила в свою очередь сделать всё без должного оформления договора, если получит за это от предпринимателя полтора миллиона рублей. Согласившись на сделку, мужчина обратился в правоохранительные органы, где и сообщил о готовящемся правонарушении.

И.О. главврача хотела поступить по-хитрому, и привлекла для получения взятки посредника, в лице её 44-летнего знакомого. В конце апреля предприниматель встретился в условленном месте с посредником и передал ему требуемую сумму денег. Мужчина не успел передать деньги подозреваемой, поскольку был задержан оперативниками.

Взяточникам вряд ли удастся избежать реальных сроков.

(Нет оценок)

Добавить комментарий