Как на «грязных» сайтах наживаются мошенники

15:06 02

В № 44 от 15-22 ноября 2012 г. мы опубликовали информацию об Интернет-ресурсах, на которых распространяется реклама интим- услуг, оказываемых жрицами любви Геленджика. Напомним, корреспондент «МГ», проведя собственное расследование, за полчаса с лёгкостью нашел 7 сайтов с рекламой услуг «ночных бабочек» с номерами телефонов. Руководствуясь статьями 241 Уголовного кодекса РФ «Организация занятий проституцией» и 6.11 Кодекса об административных правонарушениях «Занятие проституцией», мы отправили список сайтов, порочащих наш город, в управление Роскомнадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, прокуратуру г. Геленджик.

Наше обращение было направлено прокуратурой Геленджика в ОМВД по городу-курорту. По оперативным данным, сайтов с рекламой услуг, предоставляемых девушками древнейшей профессии, на Черноморском побережье выявлено порядка 20. Публикуемые в Интернете номера, как правило, принадлежат жрицам любви из Москвы, Санкт-Петербурга или вообще… жителям отдаленных сел и деревень нашей страны, которые к оказанию подобного рода услуг никакого отношения не имеют. Некоторые телефоны вообще отключены. Как рассказали оперативники, некоторые из девушек, которым удалось дозвониться, потребовали сначала положить на счет их телефона несколько тысяч рублей, как они выразились, «для страховки», а лишь потом встретиться лично. Причем без пополнения их телефонного счета речи о свидании вообще не шло! Кроме этого, по полученным нами данным, на сайтах публикуются около половины фотографий одних и тех же девушек, причем далеко не факт, что на снимках изображены те же самые жрицы, телефоны которых указаны на сайтах.

Мы поинтересовались, откуда на сайтах появляется соответствующего рода информация и получили ответ, что ее за деньги, перечисляемые в основном через Qiwi – кошелек клиентами, размещают разработчики сайтов. Таким образом на «липовых» сайтах размещают «липовую» информацию, а доверчивые, жаждущие острых ощущений клиенты, не получив никаких услуг, могут просто лишиться денег! ОМВД по городу-курорту Геленджик предупреждает жителей побережья: посещая подобные сайты и тем более совершая звонки на указанные там номера, вы рискуете стать жертвой мошенников! Будьте бдительны, осторожны… и порядочны.

Ольга АРХИПОВА

(Нет оценок)

Добавить комментарий