Сельчанин прятал под диваном автомат Калашникова и боеприпасы

04:59 02

Житель села Архипо-Осиповка хранил в своем доме автомат Калашникова и боеприпасы. Оружие было обнаружено сотрудниками полиции в ходе обыска, сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

– В Отдел МВД России по городу Геленджик поступила оперативная информация о том, что в доме местного жителя хранится огнестрельное оружие. В ходе проведения обысковых мероприятий в домовладении 56-летнего жителя поселка Архипо-Осиповка сотрудники полиции изъяли автомат Калашникова и 128 различных боеприпасов к стрелковому нарезному оружию. Оружие и боеприпасы мужчина хранил под диваном, – говорится в сообщении ведомства.Хозяин пояснил сотрудникам полиции, что автомат он приобрел у неизвестного гражданина в начале 1990-х годов для личной самообороны. В рамках уголовного дела назначена баллистическая экспертиза.

– Полицейские обращаются к жителям края с рекомендацией о добровольной сдаче незаконно хранящегося у них или найденного ими оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов, – сообщает пресс-служба краевого управления МВД России. Неожиданная находка недавно была сделана прибывшим в Архипо-Осиповку на отдых гражданином. Он обратился в сельский отдел полиции и рассказал, что в лесу в 17 километрах от населенного пункта, собирая грецкие орехи в заброшенном саду, в корнях дерева обнаружил сверток. В нем находился пистолет-пулемет и более 50 боеприпасов к нему. Сейчас по данному факту назначена экспертиза, проводится проверка.

(Нет оценок)

Добавить комментарий