Суд между санаторием «Голубая бухта» и администрацией города временно приостановлен

06:12 02

Напомним, как неоднократносообщал «МГ» ранее, туберкулезный санаторий «Голубая бухта»Минздрава России обратился в Арбитражный суд Краснодарскогокрая с заявлением к администрации города-курорта Геленджик,о признании незаконным постановления мэра В.А. Хрестина от24.07.2012 г. № 2156 (об установлении сервитута – права на свободный проход к морю).

Пресс-секретарь Арбитражного суда Краснодарского края Кристина Гудманова сообщает, чтосуд, изучив материалы дела, счелнеобходимым назначить по делупроведение судебной экспертизы, поручить ее проведение экспертам ООО «Бюро независимыхэкспертиз» и поставить передэкспертами следующие вопросы:

– имеется ли в настоящее время доступ к прибрежной полосеЧёрного моря в микрорайоне Голубая бухта (с указанием конкретных проходов/проездов)?

– возможен ли в настоящее время доступ к прибрежной полосе Чёрного моря в микрорайоне Голубая бухта без установления публичного сервитута на земельный участок, принадлежащий на праве собственности Российской Федерации, находящийся на праве постоянного (бессрочного) пользования у ФГБУ ТС «Голубая бухта»?

– возможна ли организация доступа к прибрежной полосе Чёрного моря без установления публичного сервитута на земельныйучасток, принадлежащий на праве собственности Российской Федерации, находящийся на правепостоянного (бессрочного) пользования у ФГБУ ТС «Голубая бухта» Минздрава России?

В настоящее время производство по делу № А32-31840/2012приостановлено в связи с проведением судебной экспертизы. Новости по этому делу должны появиться в конце июля.

Наталия ДОЛГОВА

(Нет оценок)

Добавить комментарий