Мальчик отравился газом для зажигалок

11:50 02

2 ноября в правоохранительные органы Геленджика поступило сообщение об обнаружении на территории одного из строящихся гаражей по улице Леселидзе тела 15-летнего подростка. По данному факту следственным отделом по городу Геленджик СКР по Краснодарскому краю проводится доследственная проверка. По предварительным данным, вечером 1 ноября пятеро подростков в возрасте от 14 до 15 лет находились на территории строящегося гаража. Со слов мальчиков,в какой-то момент их 15-летний друг почувствовал себя плохо, после чего упал на землю.

Дети позвали взрослых, которые впоследствии вызвали скорую медицинскую помощь и сотрудников правоохранительных органов. По приезду медики констатировали смерть подростка. В ходе осмотра места происшествия следователем были обнаружены и изъяты 2 использованных газовых баллона для заправки зажигалок, пары которых, как предполагает следствие, подростки вдыхали. По предварительным данным судебно-медицинского исследования, смерть несовершеннолетнего наступила в результате отравления газовой смесью. В настоящее время проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

За прошедшую неделю с 5 по 12 ноября дежурной частью Отдела МВД России по городу-курорту Геленджик было зарегистрировано 231 сообщение о происшествиях и 87 – о преступлениях, из которых 68 раскрыто по «горячим следам», в том числе:

– 1 грабеж;

– 24 кражи чужого имущества;

– 1 изготовление и сбыт поддельных денег, ценных бумаг;

– 5- поддельных кредитных либо расчетных карт;

– 4 угрозы убийством

Инспекторами ОДН во исполнение Закона Краснодарского края № 1539 от 21.07.2008 г. проведено 28 рейдов, в результате которых выявлено 2 несовершеннолетних нарушителя Закона. По месту жительства проверено 28 несовершеннолетних и 21 родитель, состоящие на учете в ОДН МВД России по г. Геленджик. Сотрудниками полиции на территории курорта был задержан 1 несовершеннолетний 1995 г. рождения, житель г. Инта республики Коми. Несовершеннолетний находился в розыске за совершение преступления по ст.161 ч.2 УК РФ («Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору»). По постановлению городского суда несовершеннолетний направлен и помещен в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей в г. Краснодар. Силами сотрудников Отдела МВД России по городу-курорту Геленджик доставлено 200 правонарушителей, подвергнуто административному аресту 68 человек. На дорогах города было совершено 12 дорожно-транспортных происшествий, раненых и погибших нет.

(Нет оценок)

Добавить комментарий