фальшивомонетчики

В Геленджике задержаны фальшивомонетчики

08:26 02, Новости, Происшествия

Кризис, продолжающийся в нашей стране, подталкивает людей на неблаговидные поступки. Так в Геленджике полиция задержала подозреваемых в изготовлении и сбыте фейковых денежных знаков.

Сбывали поддельные купюры двое жителей Краснодарского края и один уроженец соседней страны в магазинах города, приобретая в них различные товары и расплачиваясь рисунками дензнаков. В одной из торговых точек, в которой и были задержаны, горе мошенники набрали товара на сумму более десяти тысяч рублей, расплачиваясь за покупку купюрами в пять тысяч рублей, что является тревожным звонком для операционистов. Так и вышло, проверив наличные на предмет подделки, и получив положительный результат, продавец кассир тут же обратилась в правоохранительные органы.

Недалеко уехали

Со слов кассира полицейские сразу после прибытия, составили ориентировки на самих злоумышленников и на их автомобиль. Был объявлен план перехват, в рамках которого были перекрыты все выезды из города, взяты под особый контроль территории соседних населённых пунктов, и через некоторое время операция завершилась задержанием подозреваемых. С доказательствами их вины проблем не будет, поскольку в их машине нашли товары, которые были приобретены с помощью фальшивых денежных купюр

В данный момент возбуждено уголовное разбирательство по факту сбыта поддельных денежных купюр. За данное преступление подозреваемым грозит лишение свободы сроком до восьми лет. Пресс-служба ГУ МВДРФ будет информировать СМИ о ходе разбирательства по делу.

(Нет оценок)

Добавить комментарий