Сотрудники администрации Геленджика оштрафованы за самоуправство

06:55 Происшествия

Прокуратура Геленджика привлекла сотрудников городской администрации к административной ответственности за незаконные проверки предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства Краснодарского края.

Так, в июне-июле этого года работниками управления муниципального земельного контроля администрации Геленджика провели проверки в отношении двух юридических лиц. В итоге предприниматели были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил благоустройства.

– Установлено, что проведение названных проверок не было предусмотрено ежегодным планом проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, контрольные мероприятия проведены в отсутствии соответствующего распоряжения начальника управления муниципального земельного контроля администрации города-курорта, результаты выездных проверок юридических лиц надлежащим образом не оформлены – соответствующие акты не составлены, – говорится в сообщении краевой прокуратуры.

Прокуратура Геленджика в связи с нарушением порядка проведения проверок юридических лиц возбудила в отношении работников администрации два дела об административных правонарушениях по ст. 19.1 КоАП РФ – самоуправство. Должностные лица привлечены к администра-тивной ответственности, им назначены наказания в виде штрафа.

(Нет оценок)

Добавить комментарий