Соревнования спасателей на Кубани

На Кубани прошел IV чемпионат по многоборью среди спасателей

17:01 Происшествия

Соревнования по многоборью проходят среди спасателей каждый год. В этом 2016 году это был уже четвертый по счету чемпионат. В нем приняли участие 11 команд спасателей со всей Кубани. Аварийно-спасательный отряд «Кубань-СПАС», представляющий город Геленджик, проявил мужество и смелость, заняв 4 место в пятиборье среди всех участников.

В спасательной службе МЧС работают простые герои и настоящие мужчины, которые всегда придут на помощь попавшим в беду, протянут руку потерпевшему в самой трудной ситуации, разрешат самую казалось бы неразрешимую проблему.

О своей работе они рассказывают без особого энтузиазма: спасение человеческой жизни всегда связано с иском для жизни и здоровья самих спасателей. Например, они поделились уже совсем свежей историей, которая произошла с жительницами – матерью и дочкой – Геленджика. Обе гражданки отправились за грибами на «тихую охоту» в лес в Адербиевке, предупредив об этом своих родственников. Однако связь с ними вскоре была потеряна, а когда дамы не вернулись ночью домой, родные обратились за помощью в геленджикский аварийно-спасательный отряд «Кубань-СПАС». Работникам спасательной службы пришлось в предрассветном тумане искать «грибных потеряшек», как называют грибников сами ребята-спасатели. Нашлись пропавшие «охотницы–собирательницы» на дороге уже на выходе к селу. Как оказалось, телефоны у них сели, а ночная темнота сыграла злую шутку, «запутав следы» к дому. История закончилась благополучно.

А вот еще случай. В воскресный день также две женщины (мать с дочерью) отправились на гору Ежик, которая известна своим коварным характером: ее пологий склон доступен лишь на первый взгляд. Добраться до вершины и потом уж спуститься удается не каждому. В этот раз спуститься посчастливилось дочери, мать же застряла на склоне. Ее-то и пришлось вызволять спасательной группе.

Благодаря умению и опыту спасателей Геленджика, спасено немало жизней и исправлено много сложных ситуаций.

(Нет оценок)

Добавить комментарий