Море может быть опасным

Море может быть опасным

15:00 Происшествия

Море с разыгравшимися не на шутку волнами, представляет смертельную опасность. Это смогли в полной мере ощутить молодые туристы из Крымска.

На прошлой неделе две пары молодых людей расположились на отдых в автокемпинге «Сосновка». После полуночи один из туристов решил спуститься к морю, куда вела крутая лестница. У самой воды, разгулявшиеся волны буквально утащили его от берега. Друзья, свидетели происшедшего, незамедлительно бросились спасать товарища. Однако сильные и высокие волны не давали им возможность подобраться к попавшему в беду другу. Тогда они приняли решение вызвать аварийно-спасательную службу Геленджика. Спасатели прибыли очень быстро. Они видели, как парень пытается выкарабкаться, цепляясь за выступы скал. Но все его попытки были тщетны. Он был уже обессилен и имел серьезные повреждения.

Практически до рассвета продолжалась спасательная операция, проходившая в особых условиях. Было задействовано альпинистское оборудование. После спасения, это было около пяти утра, вызволенного туриста отправили в медицинское учреждение.

В разбушевавшуюся морскую стихию попал и прогулочный катер, его прибило к берегам Кабардинки. К счастью никто из пассажиров не пострадал.

(3 голос, оценка: 3,67 из 5)

Добавить комментарий