Столкновение на железной дороге

Столкновение на железной дороге

12:03 Происшествия

Вчера, 12 июля, около полудня произошло столкновение на железнодорожных путях в районе неподалеку от железнодорожной станции Ильская. Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть ЛОП на станции Крымская.

Следственно-оперативная группа немедленно выехала на место столкновения. Предварительный осмотр помог сделать первые выводы. Выяснилось, что водитель УАЗ-469 пытался пересечь железнодорожный переезд, не обращая внимания на то, что проходящий в это время поезд, совершавший рейс из Мурманска в Новороссийск, находится в опасной близости. Таким образом водитель легкового автомобиля грубо нарушил правила дорожного движения. Преодолеть переезд ему вовремя не удалось, и авария на железнодорожных путях оказалась неизбежной.К счастью, пассажиры успели покинуть свое транспортное средство, поэтому столкновение закончилось без жертв.

В ходе следствия работникам оперативной рабочей группы ЛОП на станции Крымская машинист пассажирского поезда сказал, что прибег к экстренному торможению, но из-за малого расстояния тормозного пути, состав не мог остановиться, чтобы избежать аварии.

Все полученные сведения с места происшествия будут изучены и проверены сотрудниками ЛОП на станции Крымская. Движение поездов продолжается в обычном режиме.

(Нет оценок)

Добавить комментарий