Ограничена подача воды

Ограничена подача воды в двух городах Кубани

02:19 Происшествия

Авария, случившаяся в минувший вторник на краснодарском магистральном водоводе «Троицкий водопровод», практически оставило без водоснабжения жителей городов воды Новороссийск и Геленджик. Исходя из данных в пресс-релизе компании «Югводоканал», в настоящий момент централизванная подача воды по магистрали в жилые дома ограничена.

В публикации на официальном портале «Югводоканал» говорится, что «произошла крупная утечка» на Троицком водоводе. В документе уточняется, что участок, на котором случилась авария, «выведен полностью из строя, восстановительные работы ведутся, и скоро насосная станция 4-ого подъема заработает в прежнем режиме. С пятницы, 22 апреля частично водоснабжение восстановлено, однако подаётся в ограниченном на 30 процентов количестве».

Перед началом проведения ремонтных работ, специалистом пришлось откачать воду из котлована, обустроить подъездную дорогу, а также подготовить рабочую площадку, на которой в настоящий момент размещается специальная техника.

В пресс-релизе также сообщается, что проведение восстановительных (и работ по укреплению) работ на месте утечки завершатся только после проведения заполнения и профилактической промывки аварийного участка. Вода в плановом количестве будет подаваться не ранее воскресенья.

На сегодняшний день все работы должны быть завершены, проверяйте свои краны.

(Нет оценок)

Добавить комментарий