На стройке в Геленджике задержали 58 нелегалов

07:09 Происшествия

Почти 60 мигрантов-нелегалов из Узбекистана, Таджикистана и Вьетнама были задержанына одном из строительных объектов Геленджика. Они осуществляли трудовую деятельностьбез разрешительных документов. Мероприятиепо контролю за пребыванием иностранцев натерритории Кубани было проведено в пятницу23 августа сотрудниками отдела противодействия незаконной миграции УФМС России поКраснодарскому краю совместно с полицией ипредставителями казачьей дружины.

– По результатам проверки, в отношении иностранных граждан составлены 58 протоколовоб административных правонарушениях, с наложением штрафа на общую сумму 174 тысячирублей. Материалы переданы в Геленджикскийгородской суд для принятия решений о выдворении мигрантов с территории России с содержанием в спецприемнике и закрытием въезда в Российскую Федерацию сроком 5 лет, – сообщает сайт УФМС России по Краснодарскому краю.

Между тем, краевые СМИ со ссылкой напресс-секретаря Кубанского казачьего войскаАлександра Лушина сообщили, что в Геленджике было задержано 78 нелегалов, а при обыскеу некоторых мигрантов были обнаружены наркотические вещества.По результатам проверок, юридические лица,которые незаконно привлекли иностранцев ктрудовой деятельности на территории региона,понесут административную ответственность.Штраф, предусмотренный КоАП РФ, может составить 46,5 млн рублей.

(Нет оценок)

Добавить комментарий