Бомж нашел труп на свалке

06:31 Происшествия

Следователи расследуют убийство жительницы курорта, чье тело было обнаружено на свалке-полигоне твердых бытовых отходов МУП БХО Геленджика. Труп обнаружил человек без определенного места жительства, который постоянно обитает на завалах мусора между Геленджиком и Кабардинкой.

– 14 ноября в следственный отдел поступило сообщение об обнаружении на свалке-полигоне твердых бытовых отходов МУП БХО Геленджика трупа неустановленной женщины, – рассказал корреспонденту «МГ» следователь геленджикского следственного отдела СУ СКР по Краснодарскому краю Евгений Ганеев. – При выезде на место происшествия был обнаружен труп женщины с ярко выраженными гнилостными изменениями, которая на момент осмотра была одета в черные штаны и кофту в полоску оранжевого цвета. Обнаруживший труп бомж рассказал, что когда рылся на свалке, наткнулся на тело женщины, которое было частично упаковано в полимерный мешок.

Судебно-медицинское освидетельствование показало, что у погибшей имеются два травматических повреждения – перелом костей носа и закрытая черепно-мозговая травма. Смерть наступила от удара в височную область. На данный момент личность погибшей установлена – это жительница Геленджика 1958 г.р., которая злоупотребляла спиртными напитками и вела асоциальный образ жизни, нигде не работала. Женщина проживала с родственниками – дочерью, затем и внуком.Как выяснилось, на свалке труп пролежал около недели, т.е. женщина была убита ориентировочно 7 ноября. Она ушла из дома в начале месяца, после чего никто из родственников её не видел.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ – причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего. В настоящее время устанавливается круг подозреваемых среди знакомых убитой женщины. Следователи уже допросили работников МУП БХО Геленджика и родственников убитой. По версии сыщиков, тело изначально было выброшено в мусорный контейнер, после чего вместе с другим мусором вывезено на свалку.

Следователи просят всех, кто располагает какой-либо информацией о произошедшем, сообщить имеющиеся сведения по телефонам следственного отдала по Геленджику СУ СКР по Краснодарскому краю 5-05-65 и 5-05-64.

Яна САХАРОВАфото из архива «МГ»

(Нет оценок)

Добавить комментарий