Спасение юной жизни

Спасение юной жизни

15:35 Происшествия

Спасение жизней людей – работа ответственная и требующая огромных душевных сил. Для полиции она привычна. Но ведь не только обязанность требует вмешательства в чужую судьбу, находящуюся на грани ухода в вечный холод. Нужно еще быть неравнодушным человеком, каковым является полицейский Геленджика Илья Попов.

Он патрулировал во время новогодних праздников набережную города, где 2 января было достаточно многолюдно. Погода была пасмурная, сырая и прохладная. Рядом находилась городская елка, детская площадка «Золотая рыбка». Там гуляли родители со своими детишками. Все было бы спокойно и радостно, если бы Илья Попов краем глаза не заметил в некотором отдалении от детской площадки какой-то лежащий предмет синего цвета. Другие прохожие даже не обращали на него внимания. Подойдя ближе, патрульный разглядел, что этот синий предмет – девочка-подросток, лежащая на земле без сознания. Где в этот момент были люди? Почему никто и глазом не моргнул в ее сторону? Неужели мы, стремящиеся к лучшим человеческим ценностям, главную из них – гуманизм – «пропустили»?!

Но не будем о грустном. История с найденной пострадавшей имеет хороший финал. Вовремя начав спасать от холода и приводить в чувства 15-летнюю девушку, полицейский буквально вытащил ее из смертельных объятий. Подоспевшая скорая помогла привести в чувства подростка. Как впоследствии рассказала пострадавшая, потеря сознания на улице была связана с двухдневным голоданием на почве несчастной любви.

После выздоровления к пациентке детского отделения горбольницы пришел ее спаситель с новогодним подарком. На что она ответила улыбкой, осветив лучиком благодарности сердце полицейского. Эта детская тихая радость перекрыла все те жуткие воспоминания, когда Илья Попов пытался вдохнуть жизнь в казавшееся тогда окоченевшее тело и не дать ребенку уйти из жизни навсегда.

(Нет оценок)

Добавить комментарий