Сгорел как спичка

08:20 Происшествия

Никто не обратил внимание на объятогопламенем человека

4 декабря в 06.30 сотрудники коммунальных служб сообщили в полицию г. Геленджик о том, что на парковке около цветочного павильона в районе городского центрального рынка лежит обгорелый труп мужчины. На место происшествия прибыли полицейские, которые сообщили о ЧП следователям.

Как рассказал нам следователь СО по г. Геленджик СУ СК РФ по Краснодарскому краю Иван Игольников, мужчина без определенного места жительства 1962 г.р., нигде официально не работающий, в ночь с 3 на 4 декабря распивал спиртное, разжег костер из мусора, вынесенного продавцами из цветочного павильона. На мужчине воспламенилась синтетическая одежда. В тот момент на стоянке находились жители Краснодарского края, которые ночевали в машине, также в эту ночь в цветочном павильоне находился охранник. Никто из вышеперечисленных людей, по их словам, о ночном инциденте ничего не знал и никаких звуков не слышал.

5 декабря погибшего опознал его родственник, хотя сделать это было весьма непросто: мужчина скончался от сильнейшего термического ожога – 90% поверхности его кожи было обожжено. На пешеходном переходе около парковки до сих пор остался обугленный след.

По информации СО по г. Геленджик СУ СК РФ по Краснодарскому краю, признаков, что это умышленное убийство или суицид, нет. Рассматривается версия о несчастном случае. Сейчас городским следственным отделом проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение.

Трудно представить, какие муки испытывал человек, который заживо сгорал в центре города, тщетно взывая к помощи. Будет ли мучить совесть тех, кто мог прийти к нему на помощь и не сделал этого…

(Нет оценок)

Добавить комментарий